«Кривой Рог - город счастливых людей, комфортный для проживания и труда» - «Институт развития города»
Именно так определили миссию Кривого Рога члены общественных организаций на встрече с представителями исполкома и КП «Институт развития города» по поводу разработки Стратегического плана развития города Кривого Рога до 2020 года, которая была проведена на базе Института.
Основные вопросы, которые выносились на обсуждение - миссия и видение города, - вызвали массу мнений и предложений, ведь у каждого свой взгляд на то, каким должен быть наш город в будущем и какой он сейчас.
В результате долгой дискуссии участники встречи пришли к общему согласию в следующих определениях:
Миссия:
- Кривой Рог - город счастливых людей, комфортный для проживания и труда;
- Создание среды для счастливого безопасной жизни и комфортной работы для каждого жителя города.
Видение:
- Город богатых, здоровых и счастливых людей;
- Совокупность усилий представительного органа общины, предпринимательства, общественности и ученых для реализации миссии.
Накануне состоялась встреча членов городской временной рабочей группы по разработке стратегии, которые также обработали данные вопросы и провели SWOT анализ перспектив будущего развития города.
Следующим шагом должно стать рейтингование лучших идей и их последующее включение в Стратегический план развития города Кривого Рога - 2020.

